• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 172540
  • 诉求时间: 2022-04-29
  • 办结时限: 2022-05-13
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市小区装修垃圾清运费收取标准

荆州市小区装修垃圾清运费收取标准是怎么收费的?有具体数据吗?

办理跟踪信息
  • 2022/4/29 7:22:27 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/29 17:14:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
  • 2022/4/30 10:59:11 管理员将问题转交给〖市直部门 发改委〗。
  • 2022/5/5 10:45:54 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/5 10:45:54 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情   物业服务企业应与业主在装修协议中协商约定具体收费标准,由业主自行清运的,物业服务企业不得收取装修垃圾清运费。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像