- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 172513
- 诉求时间: 2022-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
把东方大道与江津路交汇处一根绿化树锯了没事吧
办理跟踪信息
- 2022-04-28 15:53 市民提问,等待处理。
- 2022-04-28 16:26 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2022-04-29 10:04 管理员将问题转交给〖开发区 住建局〗。
- 2022-04-29 15:09 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
- 2022-04-29 15:49 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-05 08:46 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-05 09:12 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 市直部门 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 刘先生: 您好!针对树木倒伏影响交通的情况,市园林绿化中心第一时间启动了应急预案,园林工人全部上路进行应急处置。遇到这种情况可拨打12345反映问题,市园林绿化中心将及时进行处理。鉴于极端天气的特殊情况,当事人不属于主管故意破坏,故不追究相关责任。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新