• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 172494
  • 诉求时间: 2022-04-28
  • 办结时限: 2022-05-07
  • 处理状态: 已办结
满意
APP上缴纳社保

去年在建行APP上缴纳社保挺成功,今年是不是有什么问题,不能缴纳了吗?

办理跟踪信息
  • 2022/4/28 11:44:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/28 11:46:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/4/29 11:11:35 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/29 11:11:38 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

社会保险费由税务部门征收,税务部门指定相应银行代收,建议参保人下载“楚税通”APP缴费。已将相关情况告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像