• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 172475
  • 诉求时间: 2022-04-27
  • 办结时限: 2022-05-06
  • 处理状态: 已办结
满意
签定的合同赠送东西不允兑现

当时签订合同的时候,答应的赠送的集成灶,电器,家私,上面都备注的有价钱,现在装修的差不多了,钱也付的没什么了,现在不给兑现了。本来上面写的赠送集成灶的价钱是8000元的,但是现在我们看上了一款,我们给卖集成灶的价钱谈好了,是8000元,我让装修公司去对接,装修公司让我补1200元的差价,还有家私答应的是26000元,上次装修公司带我们去看了一下,别人说装修公司给他们的套餐只有14000左右,当时我们看好的家私价钱是19000元,家私店让我们补5000元的差价。现在谈不拢,装修公司不给干活了。去年11月7号开工,现在都4月27号了,还没有装修完,合同签的是90个工作日完工

办理跟踪信息
  • 2022/4/27 21:02:59 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/28 11:04:14 问题审核通过,已转交给【监利市 市场监督管理局】
  • 2022/4/28 14:18:03 【监利市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/28 15:46:22 【监利市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 市场监督管理局
回复详情  

2022年4月28日我局工作人员上午打电话给诉求人了解情况,得知双方在履行合同时,诉求人向该装修公司提出了新的要求,需要修改合同,相互协商时产生分歧,属于合同民事纠纷,根据《消费》的相关规定,该件不在本部门调整范围。同时,工作人员与诉求人进行了电话沟通、解释相关法律法规政策,并建议诉求人继续协商,按合同履行义务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像