- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 172378
- 诉求时间: 2022-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
张胡巷31号地下室有人开棋牌室
办理跟踪信息
- 2022-04-25 21:37 市民提问,等待处理。
- 2022-04-26 10:55 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
- 2022-04-26 14:37 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-05 14:34 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 公安局 | |
回复详情 | 您好,您投诉的问题我局非常重视,对此,第一时间通知辖区派出所并立即开展调查。接指令后,4月27日上午10时许,社区民警、网格员,对房主告诫谈话;4月27日16时许,值班民警带队前往张胡巷31号棋牌室查处,现场发现有一桌60多岁老人在打牌,将打牌人员驱散后,因现场查获证据无法对棋牌室老板采取强制措施,现场对棋牌室老板提出警告,并批评教育。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新