• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 172366
  • 诉求时间: 2022-04-25
  • 办结时限: 2022-05-07
  • 处理状态: 已办结
满意
房产证办理时间已到,但开发商未出面办理

恒大翡翠华庭已经到了要办证的时间,但是开发商一直没有出面处理问题,请问恒大翡翠华庭的房产证是办不了吗?

办理跟踪信息
  • 2022/4/25 17:20:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/27 17:21:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/4/29 9:22:15 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/29 9:22:15 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情   您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查,“翡翠华庭”小区1.2.3.6栋已完成了首次登记,已具备办理转移登记的条件,4.5栋目前正在进行权籍调查审核,待审核通过后办理商品房首次登记。2.经多次拨打诉求人电话,均无人接听,对于开发企业不配合办理登记的情况,诉求人可向开发企业主管部门荆州市住建局反映,也可以向人民法院提起诉讼已维护自己的合法权益。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像