• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 172346
  • 诉求时间: 2022-04-25
  • 办结时限: 2022-04-27
  • 处理状态: 已办结
不满意
贩卖的香烟是假的

购买了14的利群是假烟

办理跟踪信息
  • 2022/4/25 14:52:37 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/25 14:55:39 问题审核通过,已转交给【松滋市 烟草局】
  • 2022/4/27 16:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 烟草局
回复详情   5月12日下午,王家桥政府烟办负责人、松滋市烟草专卖局王家桥工作点人员协同烟草专卖稽查四中队队员前往王家桥福兴超市,对该超市卷烟库存进行盘点、验核,未发现非渠道流入卷烟,利群(硬新版)库存2.6条,其卷烟喷码未发现异常情况。后期我们将对该客户库存及经营进行跟踪管理,维护市场秩序,进一步提升市场净化率。 同时对消费者郑巧玲女士进行专访及售后服务,确保让消费者满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像