• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 172336
  • 诉求时间: 2022-04-25
  • 办结时限: 2022-05-06
  • 处理状态: 已办结
满意
入住多年办不了房产证

我是松滋市华泰苑小区5号楼居民,本栋楼是一栋24层的高层,最早住进来的居民已经4一5年的时间,至今仍办理不了房产证。究竟什么时候可以办证?

办理跟踪信息
  • 2022/4/25 11:56:10 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/25 11:57:07 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
  • 2022/4/25 15:19:52 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/28 9:27:50 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

 经我局工作人员查阅档案,松滋市房地产综合开发公司(荆州华泰房地产开发有限公司)开发建设的华泰苑小区分为一期、二期工程,其中一期工程已通过验收,均办理了不动产分摊证。二期工程(现5号楼)规划占地面积488㎡,因规划调整,将原28层调整为现24层,及临祥瑞路1栋2层商业体,由于商铺一直未建设,该公司至今未申请规划验收所致。信访人反映不能办证的问题,属于华泰苑二期工程5号楼,开发商由于二期的商铺未建设,至今未申请规划验收。2022年4月26日上午,我局工作人员与信访人进行了电话沟通,并请信访人督促开发商来我所申请规划验收,我所将依法快捷办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像