• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 欧**
  • 诉求编号: 172314
  • 诉求时间: 2022-04-25
  • 办结时限: 2022-04-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
《荆州区18部加装电梯停摆!施工单位人去楼空》现状如何?

荆州区龙海公寓小区18部加装电梯停摆!施工单位人去楼空,E线民生曝光,目前状况如何?荆州华章建筑劳务有限公司,眼下准备与公安县广电小区签订施工协议,请问,能不能行?

办理跟踪信息
  • 2022/4/25 9:17:56 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/25 15:30:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2022/4/26 10:35:46 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/29 8:27:49 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/4/29 10:46:50 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

您好!荆州区前期安装的18部电梯煞尾工作,市区两级都召开督办和协调会议,目前正在督促电梯公司限时完成。关于荆州华章建筑劳务有限公司准备签订施工协议的事情,如果是采取共享电梯的模式,请不要签订协议。前期出电梯安装出的问题,都是采取共享模式。

补充评价
对人民负责,群众喜欢这样的公务员!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像