- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 172312
- 诉求时间: 2022-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
个人是否可以购买住房公积金,如何缴纳,购买多久可以享受住房贷
办理跟踪信息
- 2022-04-25 09:00 市民提问,等待处理。
- 2022-04-25 11:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2022-04-27 09:16 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-27 09:16 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好,您所咨询的相关政策已在公积金管理委员会会议中通过,目前相关审批流程正在进行中,相关实施细则将于近期出台,请关注荆州公积金官网或公积金微信公众号。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新