• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 172307
  • 诉求时间: 2022-04-25
  • 办结时限: 2022-05-05
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉湖北拓商网络科技有限公司虚假宣传,拒绝退款

我是陈宗然,于2022年4月23日通过微信拓商网店购买了价值1000元的高级班教程,内容包括开店、上架、优化、排版、订单管理、推广以及活动策划。付款之后要求核销之后继续学习。存在两个问题

(1)拒绝提供推广,而是提供了推广课程,与宣传不符。

(2)在我之前提出要求退款时表示核销之后同样会有售后,但是没有。

我的诉求为退款

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/4/25 7:57:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/25 11:19:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2022/4/26 14:53:02 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/26 16:48:30 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

退款700 元,消费者同意且接受此售后方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像