- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 172306
- 诉求时间: 2022-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
长港路两侧积水
办理跟踪信息
- 2022-04-25 07:18 市民提问,等待处理。
- 2022-04-25 11:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
- 2022-04-26 10:44 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2022-04-26 16:50 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-05 16:33 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
- 2022-05-05 16:35 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-06 09:23 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-06 09:54 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经了解,长港路正在实施雨污分流工程,建设内容主要是修建污水管网,排涝作用不明显。该段目前仅施工到基础和第一层沥青路面,按计划5月底完工。对因施工给市民造成的不便表示歉意,敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢,一个问题转来转去10天,感觉效率有点低,实话实说