- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 172285
- 诉求时间: 2022-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拖欠农民工工资
办理跟踪信息
- 2022-04-24 17:33 市民提问,等待处理。
- 2022-04-25 15:26 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
- 2022-04-25 15:45 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
- 2022-04-26 09:03 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-26 16:23 管理员将问题转交给〖开发区 人力资源和社会保障服务中心〗。
- 2022-04-26 16:31 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-26 17:14 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 人力资源和社会保障服务中心 | |
回复详情 | 于2022年4月26日联系诉求人,了解到诉求人与公司未签订劳动合同,已告知诉求人向荆州市劳动仲裁申请仲裁。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求