- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 172269
- 诉求时间: 2022-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
城北菜市场的菜贩占道经营,造成噪音扰民,环境污染,交通拥堵
办理跟踪信息
- 2022-04-24 10:38 市民提问,等待处理。
- 2022-04-24 11:28 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
- 2022-04-24 15:17 【监利市 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-28 16:22 【监利市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-05 10:47 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 城管局 | |
回复详情 | 针对市民反映的相关问题,我单位已于近期开除综合整治行动。彻底规范农科一巷、农科二巷违规占道行为。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
目前为止没有任何改善,每天早上门前还是有很多摆摊卖菜的,给附近居民的睡眠和早上出行造成了严重影响,遗留的垃圾也一直无人清理。希望政府能加大执法力度,规范摆摊行为,划分摆摊区域,不要影响到周边居民。