• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 172253
  • 诉求时间: 2022-04-24
  • 办结时限: 2022-04-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
垃圾场每天用火烧非常污染环境

我住在上信城民乐小区,每天晚上都能闻到一股很怪很怪的气味,这种气味让人恶心、喉咙痛,身体很不舒服,环境污染非常严重!希望政府有关部门管管这里的环境吧!

办理跟踪信息
  • 2022/4/24 9:03:50 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/24 11:50:21 问题审核通过,已转交给【监利市 生态环境分局】
  • 2022/4/26 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 生态环境分局
回复详情       我局执法人员到民乐小区联系到物业工作人员。物业工作人员联系了反映异味扰民问题的小区住户,他们说:异味是来自监利聚合面业有限公司。我局执法人员与民乐小区物业工作人员和民乐小区住户共同到监利聚合面业有限公司与监利民乐小区9号楼的院墙处进行了现场检查,现场未发现有臭气熏天和大量排放污水的现象。小区住户说:该公司只在夜间进行生产,怀疑异味是夜间生产时产生的。4月26日21:15分我局执法人员对监利聚合面业有限公司进行了夜间突击检查。该公司夜间正常生产,生产时间为20:00分——2:00分。现场未发现有臭气熏天和大量排放污水的现象。该公司只有在生产结束后清洗设备的清洗废水。清洗废水通过自建的沉淀池沉淀处理后经管网外排至市政管网。未发现有诉求人反映的异味。诉求人反映的监利聚合面业有限公司异味扰民环境问题情况不属实。2022年4月27日15:36分电话告知诉求人调查结果,诉求人未接电话。
    后期,我局将进一步加大排查力度,扩大排查范围,寻找异味产生源头,彻底消除环境污染隐患。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像