- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 172252
- 诉求时间: 2022-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
滨江公园出口处节假日禁止左转弯标识
办理跟踪信息
- 2022-04-24 09:00 市民提问,等待处理。
- 2022-04-24 10:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-04-24 15:13 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-26 09:51 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:滨江公园出口处节假日禁止左转弯标识。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通,诉求人反映荆江大堤驾驶车辆从滨江公园停车场出来在节假日是禁止左转的,建议可以分时禁左,时间为节假日早8:00至晚21:00禁左,其他时间可以左转,民警认为该建议可行,将向上级部门报告,实地调研后决策。诉求人表示已知晓。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新