- 诉求人: 佳**
- 诉求编号: 172246
- 诉求时间: 2022-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
香榭丽舍延迟交房
办理跟踪信息
- 2022-04-24 06:42 市民提问,等待处理。
- 2022-04-24 11:17 问题审核通过,已转交给【洪湖市 司法局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 司法局 | |
回复详情 | 香榭丽舍五期工程交房问题,原开发商承诺5月15日完工交房,由于承建商资金困难,基本没有大规模施工,市政府化解办多次督办无果,于5月9日召开香榭丽舍五期工程协商会议,会议决定与原承建商解除工程建设合同,由住建部门另找施工企业进行施工,预计6月底前可完工交房。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 房屋继承公证费收费标准是怎样的?咨询
- 洪湖香榭丽舍五期停工延期交房问题投诉
- 洪湖香榭丽舍无期投诉
- 洪湖香榭丽舍五期投诉
- 香舍丽榭交房难投诉
- 洪湖香榭丽舍wu期投诉
- 洪湖香榭丽舍五期投诉
- 香舍丽榭五期投诉
- 洪湖市香榭丽舍四期全款购房无法办理房产证投诉
- 洪湖市香榭丽舍5期交房问题投诉