- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 172206
- 诉求时间: 2022-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乱收费:无法提供盖公章的收费函件
办理跟踪信息
- 2022-04-22 20:27 市民提问,等待处理。
- 2022-04-23 09:49 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
- 2022-04-24 17:09 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-24 17:09 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育局 | |
回复详情 | 段江洪同志,你好,接到你的诉求后,县教育局组成专班到杨家厂小学进行暗访,根据县教育局“双减”工作小组意见,学生课后托管服务为自主消费项目,您可直接与学校申请是否需要学校托管服务,费用由家长委员会统一收取,存入家委会指定帐户,存有学校家委员会盖章证明,并按照教育局收费要求予以在校门前公示。希望可以帮到您。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求