• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 172189
  • 诉求时间: 2022-04-22
  • 办结时限: 2022-04-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆沙铁路十里铺站改为铁路货车编组站

荆门市经济发达,湖北省铁路货运量第四,工业发达,货运铁路修建较早荆门铁路枢纽是湖北第四大枢纽,然而就是这么一座城市,没有铁路货车编组站,由我对荆门铁路这么多年的研究,我建议将由荆州地铁局管理的荆沙铁路十里铺站改造为铁路货车编组站,为荆门铁路枢纽提供铁路货车编组业务,对促进两荆地区经济发展具有重要意义!望英明的荆州地铁局能够考虑!

办理跟踪信息
  • 2022/4/22 14:29:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/22 17:01:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 地铁局】
  • 2022/4/25 12:06:06 【市直部门 地铁局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/25 12:06:06 【市直部门 地铁局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/4/25 15:31:56 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 地铁局
回复详情   市民您好,关于您对荆沙铁路的建议,回复如下: 1.荆门地区已有荆门站、荆门东站、荆门南站等车站,可满足荆门地区铁路客货运业务正常办理。 2.我公司在荆门市团林铺镇设有团林铺站,可满足办理货物发运及列车编组需求。 3.未来若有需求,我公司已在十里站预留扩建条件,可满足两荆地区经济发展。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像