• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 172179
  • 诉求时间: 2022-04-22
  • 办结时限: 2022-04-25
  • 处理状态: 已办结
一般
开发区新杨路空气污染

荆州开发区新杨路每天都有刺鼻气味,最近中午尤其严重,闻着反胃。

办理跟踪信息
  • 2022/4/22 13:04:26 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/22 14:51:24 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
  • 2022/4/22 15:52:59 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/25 8:33:56 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/4/25 9:32:43 结帖评分:一般
回复单位   开发区 生态环境分局
回复详情  

信访科:

2022年4月22日,诉求来源:e线民生(编号:172179);一片区已收悉。现将有关调查处理情况回复如下:

一、投诉反映的环境问题

开发区新杨路一带,每天中午,空气中有刺鼻气味,望管制空气污染的问题。

二、调查处理情况

2022年4月24日,分局执法人员与投诉人取得电话联系了解情况后到投诉所指区域路段进行了调查:经查,投诉区域路段的公司为三才堂公司、大田公司,这两家公司一家在建、一家长期未生产,周边其他相邻的企业大多为建材。执法人员未在投诉区域路段闻到刺鼻气味。因此,投诉人反映的情况与实际不符。

补充评价
希望能多次调查。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像