- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 172099
- 诉求时间: 2022-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
能否异地办理退役军人优待证
办理跟踪信息
- 2022-04-21 09:48 市民提问,等待处理。
- 2022-04-21 10:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 退役军人事务管理局】
- 2022-04-24 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 退役军人事务管理局 | |
回复详情 | 2022年4月25日上午9时,工作人员与您取得电话联系,告知退役士兵优待证可以以常住地进行申报,需您本人携带退伍证、身份证、户口本、立功受奖、学历证明等相关资料到户籍地退役军人服务站进行申报! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新