- 诉求人: 易**
- 诉求编号: 172092
- 诉求时间: 2022-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利天然气公司移表收费813元是否合理
办理跟踪信息
- 2022-04-21 08:50 市民提问,等待处理。
- 2022-04-21 14:39 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
- 2022-04-22 09:55 【监利市 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-24 15:14 【监利市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-24 16:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 城管局 | |
回复详情 | 4月24日,我局执法人员前往监利天然气公司工程部与部长高建和施工队队长孟涛约谈了信访人易先生,现场沟通后了解到易先生对测压工作流程不熟悉,另天然气公司前台服务人员回复不具体,不满体造成的易先生投诉。经过依规解释后,信访人易先生对解释意见表示认可,并理解。我专班已督促监利天然气公司加强对员工业务素质培训与提升,做好服务,让用户群体满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
单位很重视天然气安全,并对此做出了解释。