• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 172054
  • 诉求时间: 2022-04-19
  • 办结时限: 2022-05-05
  • 处理状态: 已办结
满意
营业执照办理和红线范围

今天去常湾小区办理营业执照,说胜利八组是红线内,不能办理,到底是不是拆迁范围啊

办理跟踪信息
  • 2022/4/19 20:27:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/20 16:22:56 问题审核通过,已转交给【开发区 市场监督管理局】
  • 2022/4/20 16:51:15 【开发区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/22 16:06:20 【开发区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 市场监督管理局
回复详情  

经再次与荆州开发区拆迁办公室联系,联合乡胜利八组未列入2022年的征收计划。已电话联系诉求人可以办理营业执照。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像