- 诉求人: 阳**
- 诉求编号: 172053
- 诉求时间: 2022-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆江大堤局面坑洼
办理跟踪信息
- 2022-04-19 19:40 市民提问,等待处理。
- 2022-04-20 16:02 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
- 2022-04-20 16:18 管理员将问题转交给〖江陵县 信访局〗。
- 2022-04-21 11:14 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-21 11:27 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-21 12:54 结帖评分:不满意
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 江陵县政府已正向省水利厅发函,利用荆江大堤综合整治工程征地移民节余资金2400万元,用于荆江大堤秦市乡麻布拐堤段12.5公里的路面硬化改造工程;省水利厅已同意此方案,目前需要县政府推进此项目。(长江河道管理局江陵分局) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
这条路当初举全乡之力修了一年多,结果就用了五六年,再修了一年,至今烂了十多年……等县政府推进,要多久呢,会不会等再次有结果的时候我们这代人还看不看得到……之后会不会又是修一下,然后又这样烂个几十年