- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 172035
- 诉求时间: 2022-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
51路公交车拒绝残疾证免费乘坐
办理跟踪信息
- 2022-04-19 16:06 市民提问,等待处理。
- 2022-04-19 16:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-04-19 16:31 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-20 16:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 陈先生,您好!您反映的情况我部门已经知晓,根据公交公司相关政策,您可以持残疾证到公交IC卡窗口办理爱心卡免费乘车。由于当事人语言和听力方面存在缺陷,无法通过电话沟通。于本月20日12:05分通过短信和加对方微信的方式与当事人取得了联系,当事人表示理解。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求