- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 171999
- 诉求时间: 2022-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于水域垂钓区与垂钓水域范围
办理跟踪信息
- 2022-04-19 09:48 市民提问,等待处理。
- 2022-04-19 11:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
- 2022-04-20 17:13 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-22 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | 我单位通过该信息接到郑先生诉求件,经电话联系,当事人主要咨询我市禁钓区域有哪些,那些地方可以规范垂钓。 根据国家及我市垂钓管理的有关规定,荆州中心城区禁钓区域包括,长江水域三个取水口(南湖、柳林州、郢都)上游1000米下游100米,两个水生生物自然资源保护区金家湖、长湖全部水域,引江济汉渠全段,各地有明确标识的一级水源地,除此之外其它水域允许按一人一线一竿一钩进行规范垂钓,坚决禁止使用破坏水生生物资源的垂钓方法及生产性垂钓。 各县市有关垂钓的管理规定,可以在当地政府网站查询,也可电话咨询当地渔政管理部门。 工作人员已将上述情况告知当事人,当事人表示理解和满意。办件单位:荆州市农业综合执法支队 联系人:王恩明 联系方式:15171204613。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新