- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 171992
- 诉求时间: 2022-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
到站停靠过快
办理跟踪信息
- 2022-04-19 07:36 市民提问,等待处理。
- 2022-04-19 11:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-04-19 12:10 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-20 10:24 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!通过您反映的情况,我们已找到当事驾驶员了解情况,19路运行时间略紧凑,部分驾驶员的确心态稍急躁,我们已对当事驾驶员进行教育也对其他驾驶员广泛宣传,安全匀速行车,特别在站点,对站台周边情况多观察,遇站点附近赶来乘客稍等候,尽量保证站点不漏客,对此给您带来的不便,还请您谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求