• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 薛**
  • 诉求编号: 171985
  • 诉求时间: 2022-04-18
  • 办结时限: 2022-04-27
  • 处理状态: 已办结
满意
如何申请电子商务便民服务站?

作为一名新时代毕业的90后大学生,感受过一线城市的快节奏生活,体验过为了提高生活质量需要常年奔波于家和租房之间的艰辛,看着农村越来越多的年轻人去城市落地生根,越来越多的老人孩子留守,我很想返乡创业,成为下一个“芳姑娘”。 关注到监利发布公众号发布的李芳芳站长的报道,她所经营的电子商务便民服务站让我眼前一亮,“这不就是我想返乡创业的目标吗?”,我们农村有很多农产品,却只有售卖给商贩唯一一条销路,这让农民的收入大打折扣,也让他们很被动,不想被滞销就只能低价出售,我想为家乡的家人做些什么,所以我想咨询监利市人民政府,如何申请开设农村电子商务便民服务站?开设电子商务便民服务站需要具备什么条件?静候佳音,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/4/18 22:32:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/19 11:27:21 问题审核通过,已转交给【监利市 市场监督管理局】
  • 2022/4/19 16:29:32 【监利市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/19 16:52:05 【监利市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 市场监督管理局
回复详情  

已告知诉求人到当地市场监管所进行办理相关手续,诉求人满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像