• 诉求总量共134235
  • 已解决133468
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 171968
  • 诉求时间: 2022-04-18
  • 办结时限: 2022-04-28
  • 处理状态: 已办结
满意
烟草证不给续办说是有新的规定

今天来了个没穿制服的烟草局人员,来查看店铺,说虽然还在卖副食小便利店,但店铺现在兼着打印店的业务,不是以副食为主的店铺不给续办得注销,说是什么新出的规定,我查阅了相关办理烟草证的法规没看到此条规定。

办理跟踪信息
  • 2022/4/18 15:59:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/18 17:33:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 烟草局】
  • 2022/4/18 18:18:18 【市直部门 烟草局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/20 11:22:19 【市直部门 烟草局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/4/20 11:22:56 【市直部门 烟草局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 烟草局
回复详情  

4月19日,荆州区烟草专卖局与诉求人进行了电话联系,并于当日上门核查情况,经核实,情况如下:客户姓名李名家,烟草专卖零售许可证号为421003106523,有效期限到2022年4月30日。经营地址原本位于荆州区新风一路3号(新风学苑内),后由于经营需要,李名家将店面由新风学苑内搬到新风学苑外,经上门沟通并告知相关情况后,客户表示同意注销。

回复单位   市直部门 烟草局
回复详情  

4月19日,荆州区烟草专卖局与诉求人进行了电话联系,并于当日上门核查情况,经核实,情况如下:客户姓名李名家,烟草专卖零售许可证号为421003106523,有效期限到2022年4月30日。经营地址原本位于荆州区新风一路3号(新风学苑内),后由于经营需要,李名家将店面由新风学苑内搬到新风学苑外,经上门沟通并告知相关情况后,客户表示同意注销。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像