- 诉求人: 贺**
- 诉求编号: 171963
- 诉求时间: 2022-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
年久失修的经济命脉之桥何时能修
办理跟踪信息
- 2022-04-18 15:07 市民提问,等待处理。
- 2022-04-18 15:19 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-04-18 16:00 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-24 14:22 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-24 14:40 结帖评分:一般
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经桥市镇人民政府调查,该桥梁为一座老旧的桥,村内暂无相关项目资金进行修复或重建,待有合适的项目时予以考虑。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
什么时候才会有这个项目资金呢?已经垮塌4年了,老年人每次过桥背着几十斤的小小龙虾。累不说。还提心吊胆的。这四年没有相关的项目资金,暂且相信,但是过这个桥的农户还要等几年呢,有没有一个大概得期限呢