• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 171936
  • 诉求时间: 2022-04-18
  • 办结时限: 2022-04-27
  • 处理状态: 已办结
满意
疫情期间是否有补贴?

在网络以及街坊邻居处了解到今年缴纳灵活就业保险,可以在社保局领700元补贴并且已经领到手了,但是我在市民之家社保局窗口咨询被告知没有任何补贴,请问究竟有没有相关补贴政策?

办理跟踪信息
  • 2022/4/18 0:48:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/18 14:55:18 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/4/19 9:53:59 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/19 10:18:00 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

可前往市民之家窗口或所在乡镇人社所申请办理,需带上本人身份证及银行卡。已电话联系诉求人告知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像