- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 171887
- 诉求时间: 2022-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新天地旁边(南边)的马路什么时候开始动工?
办理跟踪信息
- 2022-04-16 13:25 市民提问,等待处理。
- 2022-04-16 17:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-04-18 08:41 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-18 08:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-18 19:36 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 该项目涉及城投停车场的占地及附属物的赔偿问题,目前正在督查沙市区政府进行补偿。同时,也正在联系交警二大队进行交通封闭方案,争取4月底进行施工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新