• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 171825
  • 诉求时间: 2022-04-15
  • 办结时限: 2022-04-15
  • 处理状态: 已办结
满意
购房贷款合同丢了

请问购房贷款合同丢了,能去房管局复印一份吗?如果能够复印,我要去哪里办理具体事宜

办理跟踪信息
  • 2022/4/15 1:14:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/15 10:38:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/4/15 15:55:27 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/15 15:55:27 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/4/15 16:38:51 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   房屋抵押贷款手续并不在我住建局办理,因此我局没有贷款合同可供查询。请咨询市不动产登记中心或贷款银行。
补充评价
好的,谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像