- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 171743
- 诉求时间: 2022-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房屋由于修路-成D级危房
办理跟踪信息
- 2022-04-13 13:18 市民提问,等待处理。
- 2022-04-13 15:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 古城保护发展中心】
- 2022-04-14 08:38 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-14 15:04 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 古城保护发展中心 | |
回复详情 | 荆州区人民政府办公室2020年9月7日发文荆区政办函【2020】24号,专门提出关于进一步加强中心城区危房治理工作的通知,明确指出:对产权属个人的D级危房应立即停止使用,撤出居住人员并设置明显警示标志,如该住房为为唯一住房且家庭困难,应按相关程序提供公共租赁住房帮助和其他帮助,征收赔偿可在产权人自愿前提下,锁定房屋现状,留存影响资料、签订相关协议等基础上,先行拆除,待所在区域启动房屋征收或老旧小区改造时,依据相关协议依法依规给予补偿。若还有疑问,可前往属地镇办城南高新园咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新