- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 171692
- 诉求时间: 2022-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询商品房办理购房合同和办理不动产证的问题
办理跟踪信息
- 2022-04-12 12:21 市民提问,等待处理。
- 2022-04-12 16:06 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2022-04-14 16:43 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-14 16:43 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-15 12:34 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的王先生:收到编号为171692的诉求件后,我局领导高度重视,组织房地产市场管理股工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:王健于2017年6月26日在香榭丽都购买商品房一套4-1801。购买房源为之前业主退回的房子,还有注销手续没办完,导致暂时不好签合同。香榭丽都开发企业与原业主约定下周(4月23日左右)办理注销手续。前面手续办完会尽快完成新业主网签手续。承办单位:石首市住建局房地产市场管理股;承办人:罗安云 ;联系电话:13387208688;承办时间:2022年4月14日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新