• 诉求总量共129494
  • 已解决128703
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 171641
  • 诉求时间: 2022-04-11
  • 办结时限: 2022-04-21
  • 处理状态: 已办结
满意
养老保险缴费

帮父母网上缴费城乡居民养老保险,选择了一次性补交,2018-2011补交了,2018-2022年刚好15年,请问这个需要交多少年,父母可以拿养老费用,每月可拿多少费用在哪里可以查询到。父亲今年60年。

办理跟踪信息
  • 2022/4/11 15:36:10 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/12 11:14:29 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2022/4/12 11:23:55 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/13 14:56:11 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好,与您电话联系得知,诉求人父亲已经完成了城乡居保缴费,7月份将本人身份证和社保卡提交到乡镇人社中心,在年满60周岁的次月(2022年8月)开始享受养老保险待遇。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像