- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 171639
- 诉求时间: 2022-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利医保局公开电话0716-3300855一直打不通
办理跟踪信息
- 2022-04-11 15:04 市民提问,等待处理。
- 2022-04-11 17:27 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-04-12 08:23 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-12 10:11 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市医保局调查,本部门官方公开电话3300855设置在监利市民之家,安排二名电话专员工作时间负责接听、协助处理和准确回复结果,每个办件都明文要求登记处理结果。对于3300855电话占线和难得打通的问题,本局政务服务大厅于3月下旬已经向市政务服务中心提出申请,要求协调电信部门加设一部分机(市民之家办公电话全部为网络电话),工程师正在解决中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求