- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 171635
- 诉求时间: 2022-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公路隔离带灌木出现大量虫卵包
办理跟踪信息
- 2022-04-11 12:39 市民提问,等待处理。
- 2022-04-12 11:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2022-04-12 14:56 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-14 17:23 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民: 您好!经核实,您反映的灌木叶片长红包现象为大叶蚊母叶片受杭州新胸蚜为害所产生的虫瘿,该小圆虫属蚜虫的一种,每年仅春季发生一次,专属危害大叶蚊母,对其它植物不构成影响,亦不会伤害人体和动物。通过管养修剪除去受害叶片即可解决,对大叶蚊母生长不会造成影响。
感谢您对城市管理工作的理解与支持!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新