- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 171550
- 诉求时间: 2022-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业费收取问题
办理跟踪信息
- 2022-04-09 10:36 市民提问,等待处理。
- 2022-04-09 10:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-04-11 09:42 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-12 09:33 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您咨询的问题我局已收悉。荆州市发改委已将《荆州市物业服务收费管理实施细则》荆价房服〔2018〕43号文件于2021年6月22日废止。实施细则中关于空置房第一年物业费七折的规定同时取消。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新