- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 171511
- 诉求时间: 2022-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
慢性病申请一直拖着不给办理
办理跟踪信息
- 2022-04-08 15:47 市民提问,等待处理。
- 2022-04-08 16:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2022-04-12 11:55 【荆州区 荆州区医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-12 11:55 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为171511诉求件相关调查情况回复如下: 1.办件的调查情况:我局于2022年4月8日收到诉求人咨询慢保相关问题。 2.与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果表示满意。 3.回复意见:与患者电话联系,了解其申请办理的药品为重组人II型肿瘤坏死因子受体-抗体融合蛋白。该药医保报销限诊断明确的强制性脊柱炎(不含放射性学前期中轴性脊柱关节炎)NSAIDs充分治疗3个月疾病活动度下降低于50%者,并需风湿病专科医生处方。患者提供的资料为2月份出院记录有诊断,12月份及2月份的辅助检查报告未明确该诊断,确诊时间不够。告知患者可以补充门诊病历作为依据申报该药品。 经办单位:荆州区医保局 经办人:毛晓红 电话:0716-8439237 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新