• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 171505
  • 诉求时间: 2022-04-08
  • 办结时限: 2022-04-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
空气污染,灰尘满天飞

今天起南风,混泥土厂大型机器工作搞的灰尘满天飞,附近居民生活都有影响,

办理跟踪信息
  • 2022/4/8 15:06:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/8 17:24:24 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
  • 2022/4/10 16:33:29 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/15 16:23:30 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/4/15 18:38:08 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 生态环境分局
回复详情  

一、基本情况

经查,投诉人反映的企业全称为公安县畅通公路养护有限公司四好公路搅拌基地,位于公安县夹竹园镇花基台村八组,公司法人:汪海平,营业执照号码:91421022568333473H,总占地面积20000m2,总投资1000万元,2019年10月开始建设,主要为公安县境内农村公路桥梁建设提供混凝土。

二、调查情况

现场检查时发现该公司搅拌基地有部分堆场未覆盖,起风时有扬尘产生。

三、处理情况

该公司立即对堆场全部进行覆盖,并采取洒水降尘措施。四、回复情况

斑竹垱环保服务中心工作人员将调查处理情况电话告知投诉人黄先生(13707211384),投诉人表示基本满意。

2022年4月15日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像