• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 171490
  • 诉求时间: 2022-04-08
  • 办结时限: 2022-04-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
12333查询个人社保账户显示异常代码13005 13007

显示该身份证对应多个个人基本信息,请办理多号合并,异常代码13005 13007,这个问题怎么解决?

办理跟踪信息
  • 2022/4/8 11:44:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/8 17:29:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2022/4/12 9:04:40 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/12 15:14:15 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/4/12 15:22:08 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

已和当事人电话联系,告知了当事人具体的情况。

补充评价
谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像