• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 171458
  • 诉求时间: 2022-04-07
  • 办结时限: 2022-04-19
  • 处理状态: 已办结
满意
无地农民2021年交的社保先缴后反到现在也没有反

我是车落岗村无地农民,2021年交的社保政府要我先缴后反到现在也没有反,今年已经过去几个月了也没有反,打社保局电话咨询也是一会都没打通,单位上的电话形同虚设,我打听有的人的社保钱反了,我想咨询我的什么时候反给我

办理跟踪信息
  • 2022/4/7 21:40:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/8 10:08:21 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/4/8 11:25:46 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/11 10:47:25 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 人力资源和社会保障局
回复详情  

首先感谢您对人社工作的关心、关注。经查,诉求人被征地社保补贴为17220元,其中社保配套缴费已返款8610元(2015、2016、2017、2018、2019企保缴费配套),补贴余额8610元。现对其处理方式是按照企保先缴费后补贴 。已告知本人带上身份证,银行卡(农行 农商行)到绣林办事处党群服务中心人社服务窗口办理即可。以上内容已告知信访人,对处理无异议,表示理解。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像