• 诉求总量共129492
  • 已解决128703
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 171428
  • 诉求时间: 2022-04-07
  • 办结时限: 2022-04-18
  • 处理状态: 已办结
满意
关于社保问题

我98年参加工作,是原公安县教育系统在编人员,参加过公安县事业单位养老保险,05年停薪留职后一直在武汉工作,08年起在武汉参加企业社会保险,请问,现在能不能把这两份养老保险合在一起?该怎么办理?

办理跟踪信息
  • 2022/4/7 15:33:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/7 15:36:04 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2022/4/7 15:51:12 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/8 15:40:00 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生:

编号为171428的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

一、调查情况

肖洪文同志于2022年4月7日向e线民生反映:“我98年参加工作,是原公安县教育系统在编人员,参加过公安县事业单位养老保险,05年停薪留职后一直在武汉工作,08年起在武汉参加企业社会保险,请问,现在能不能把这两份养老保险合在一起?该怎么办理?”

二、与当事人联系情况

4月7日下午,工作人员与肖洪文同志电话联系并了解相关诉求,告知其办理流程,诉求人表示理解并知晓。

三、拟回复意见

诉求人肖洪文,身份证号421022198103204537,原公安县教育系统工作,从2001年1月缴纳老制度机关事业单位养老保险至2009年12月。离职后,另在武汉从2008年1月起缴纳企保至今。已告知两份养老保险合并流程及经办股室电话0716-5235712。

经 办 人:陈娟

联系电话:0716-5233237

经办单位:公安县机关事业单位养老保险服务中心

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像