- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 171347
- 诉求时间: 2022-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
咨询五保老人一个月有多少生活费
办理跟踪信息
- 2022-04-06 09:57 市民提问,等待处理。
- 2022-04-06 10:51 问题审核通过,已转交给【监利市 民政局】
- 2022-04-08 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利市 民政局 | |
回复详情 | 经核实,程再德系监利市农村分散供养特困人员。所有农村分散供养特困对象2021年按月发放供养金854元,12个月共发放供养金10248元;另外增发一个月供养金854元;发放了两次电费补贴,一次31.38元,一次32.26元,2021年度共计发放11165.64元。所有资金都是通过代发银行直达个人账户。我局工作人员与诉求人进行电话沟通,并向诉求人解释了相关政策。如有其他疑问,可联系市救助中心0716-3329296。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新