- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 171345
- 诉求时间: 2022-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于168司机售票问题
办理跟踪信息
- 2022-04-06 09:43 市民提问,等待处理。
- 2022-04-06 11:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2022-04-06 14:11 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-08 11:48 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 先行集团客运事业部968荆弥专线负责人对此诉求件进行了解答: 1、在荆州区政府主导下,荆州先行运输集团有限公司于2022年1月完成了968荆州至弥市农村客运班线(原168专线)的收购及公交化改造工作。为减少对市民出行的影响,968专线采取应急保障运输的方式,收购了维修达标的原经营车辆及荆松908、909城际公交车辆作为应急运力。集团公司将在近期上新能源汽车,安装智能售票设备来解决目前的困难。 2、968专线负责人与诉求人取得电话联系,对目前未配备售票员一事进行了解释,得到了诉求人的谅解。 办件单位:荆州先行运输集团有限公司 办件联系人:刘江华 联系电话:0716-4132950 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新