- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 171267
- 诉求时间: 2022-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
鄂D9297F私家车长期违停楚都御苑消防通道
办理跟踪信息
- 2022-04-03 16:47 市民提问,等待处理。
- 2022-04-03 17:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-04-03 17:30 管理员将问题转交给〖市直部门 消防救援支队〗。
- 2022-04-07 08:47 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-14 14:52 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-14 16:35 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的支持和关心。2022年4月7日17时,荆州区消防救援大队消防监督员到现场核查,发现该小区消防车通道畅通,举报内容不属实。经与物业沟通,前期确实存在鄂D9297F的私家车占用消防车通道的情况,经物业督促整改,现已改正。目前已要求物业对业主的违法行为进行教育和彻底整顿,并进一步加强对小区业主的消防安全宣传。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频、现场照片和录音为证。 4月8日,荆州区消防救援大队消防监督员已将核查情况电话反馈给诉求人,诉求人对处理意见满意。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新