- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 171254
- 诉求时间: 2022-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办老年卡需要哪些证件
办理跟踪信息
- 2022-04-03 10:55 市民提问,等待处理。
- 2022-04-03 11:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-04-06 09:13 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-06 10:31 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 刘乘客您好,1.现我公司关于老人卡办卡规定:凡荆州市户口(非荆州市户口,但在城区长期居住,可以在城区所在居委会开常住证明),年满65周岁的老人均可办理;办卡时需提供本人二代身份证原件、户口簿原件、非荆州户口加上常住证明,办理时需交纳10元卡押金及保险费。每人限购一张,限本人使用。办理地点:三岔路公交IC卡服务中心(沙市区北京西路295号,凯乐大剧院对面),办理时间8:00-17:00(除春节节假外,正常营业);江津路公交IC卡服务中心(沙市区江津路269号,住房公积金隔壁),办理时间8:00-11:30,14:00-17:00(节假日休息)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求