- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 171181
- 诉求时间: 2022-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拖欠寒假工19天的工资
办理跟踪信息
- 2022-04-01 19:35 市民提问,等待处理。
- 2022-04-02 09:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2022-04-02 11:36 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-07 17:15 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为e线民生诉求件,现将相关情况函告如下: 1、经沙市区劳动保障监察大队调查,诉求人反映在东北小胖墩烤肉店工作,被拖欠工资,望协调追讨。 2、多次联系诉求人提供的联系方式无法联系,导致无法核实诉求人拖欠工资的具体情况。 3、根据诉求人反映的情况分析,诉求人是学生兼职,与被诉单位是劳务关系,不在劳动法律法规的调整范围内,诉求人如有不了解相关法律法规可与劳动监察部门联系,劳动监察部门与诉求人解答。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:王雨欣 0716-8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新