• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 171082
  • 诉求时间: 2022-03-31
  • 办结时限: 2022-04-11
  • 处理状态: 已办结
满意
提前还款权益未受到保护

提前还款银行嫌变更手续麻烦,拒绝由减少每月还款额度改成减少还款年限,前期咨询银行回复可以办理,但手续较为麻烦,后期回荆州再咨询时银行又拒绝办理?最初办理贷款时银行也并未咨询贷款人选择哪种方式,贷款人应该有合理的知情权与选择权吧?

办理跟踪信息
  • 2022/3/31 8:54:37 市民提问,等待处理。
  • 2022/3/31 15:13:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 银监局】
  • 2022/4/2 12:06:59 【市直部门 银监局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/2 12:06:59 【市直部门 银监局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/4/2 12:07:35 【市直部门 银监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 银监局
回复详情   光大银行回复:于2022年4月1日16:58,荆州分行营业部钟毅,工号:753856,通过手机13886596448电联客户,详细耐心了解客户诉求,告知根据贷款合同约定,可以提前还款。客户拟提前还款金额和贷款期限的调整等具体细节需双方协商,邀请客户来行面谈,电联沟通气氛良好。客户称考虑好后与我行工作人员联系,并对我行优质服务表示满意,后期来行办理。在本次投诉处理中,我行无不妥言语,我行员工无责。
回复单位   市直部门 银监局
回复详情  

光大银行回复:于2022年4月1日16:58,荆州分行营业部钟毅,工号:753856,通过手机13886596448电联客户,详细耐心了解客户诉求,告知根据贷款合同约定,可以提前还款。客户拟提前还款金额和贷款期限的调整等具体细节需双方协商,邀请客户来行面谈,电联沟通气氛良好。客户称考虑好后与我行工作人员联系,并对我行优质服务表示满意,后期来行办理。在本次投诉处理中,我行无不妥言语,我行员工无责。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像